Zum Inhalt springen

Gemeindeamt

Adresse: St. Stefan ob Stainz 19, 8511 St. Stefan ob Stainz

Telefon: 03463 / 80 221
Fax: 03463 80 221 - 250
E-Mail: gde@st-stefan-stainz.gv.at
Web: www.st-stefan-stainz.gv.at


Bürgerbüro: Mo, Di, Do, Fr von 7.30 bis 12.00 Uhr und Do 14.00 bis 18.00 Uhr


Mittwochs kein Parteienverkehr! 

Bauamt:

Das Bauamt befindet sich im ehemaligen Gemeindehaus Greisdorf, 8511 St. Stefan ob Stainz, Greisdorf 5 und ist über das Bürgerbüro der Gemeinde telefonisch erreichbar.

 

 

Ing. Karoline Herunter

Amtsleitung

Tel: DW 201

e-Mail: herunter@st-stefan-stainz.gv.at

Brigitte Sponring

Assistenz Bürgermeister und Amtsleitung

Tel: DW 206

e-Mail: sponring@st-stefan-stainz.gv.at

Aloisia Klug-Kager

Bürgerbüro

Tel: DW 205

e-Mail: klug-kager@st-stefan-stainz.gv.at

Maria Anna Bonstingl

Standesamt und Staatsbürgerschaft

Tel: DW 207

e-Mail: bonstingl@st-stefan-stainz.gv.at

Teresa Holzapfel

Derzeit in Karenz

Standesamt und Staatsbürgerschaft

Tel: DW 207

e-Mail: holzapfel@st-stefan-stainz.gv.at

 

 

Andreas Klement

Leitung 

Finanzabteilung

Tel: DW 202

e-Mail: klement@st-stefan-stainz.gv.at

Helga Jöbstl

Finanzabteilung

Tel: DW 204

e-Mail: joebstl@st-stefan-stainz.gv.at

Anna Hiden

Finanzabteilung

Tel: DW 203

e-Mail: hiden@st-stefan-stainz.gv.at

Mag. Markus Rainer

Bauamtsleiter

Tel: DW 303

e-Mail: rainer@st-stefan-stainz.gv.at

Gabriele Garber

Bauamt

Tel: DW 302

e-Mail: garber@st-stefan-stainz.gv.at